Eventos en Juchitán de Zaragoza

Bortex
2 de Abril 35 Centro, 70000 Juchitán de Zaragoza, Oaxaca, Mexico
Juchitán de Zaragoza
Oaxaca
/ 01 971 711 4510
Hotel Blue Parrot Fifth Avenue
1a. Calle 12 Juchitán de Zaragoza, Oaxaca, México
Juchitán de Zaragoza
Oaxaca
/ 01 984 206 3350
Aire acondicionado equipos en Juchitán de Zaragoza , Articulos para oficina en Juchitán de Zaragoza , Aseo de oficinas en Juchitán de Zaragoza , Bandas en Juchitán de Zaragoza , Baños en Juchitán de Zaragoza , Bar en Juchitán de Zaragoza , Bodas en Juchitán de Zaragoza , Buceo en Juchitán de Zaragoza , Caballos en Juchitán de Zaragoza , Cafeteras en Juchitán de Zaragoza , Cajas fuertes en Juchitán de Zaragoza , Carnes en Juchitán de Zaragoza , Casas de huespedes en Juchitán de Zaragoza , Clases de ingles en Juchitán de Zaragoza , Cocinas en Juchitán de Zaragoza , Comida internacional en Juchitán de Zaragoza , Comida Mexicana en Juchitán de Zaragoza , Cristales en Juchitán de Zaragoza , Decoracion en Juchitán de Zaragoza , Decoracion comercial en Juchitán de Zaragoza , Departamentos en Juchitán de Zaragoza , Derecho en Juchitán de Zaragoza , Discos en Juchitán de Zaragoza , Discoteque en Juchitán de Zaragoza , Diseño industrial en Juchitán de Zaragoza , Diseño web en Juchitán de Zaragoza , Equipo de seguridad en Juchitán de Zaragoza , Eventos especiales en Juchitán de Zaragoza , Faxes en Juchitán de Zaragoza , Fiestas en Juchitán de Zaragoza , Fundaciones en Juchitán de Zaragoza , Gimnasio en Juchitán de Zaragoza , Golf en Juchitán de Zaragoza , Hacienda en Juchitán de Zaragoza , Hotel en Juchitán de Zaragoza , Hoteles en Juchitán de Zaragoza , Ingles en Juchitán de Zaragoza , Masajes en Juchitán de Zaragoza , Miel en Juchitán de Zaragoza , Musica en Juchitán de Zaragoza , Plantas naturales en Juchitán de Zaragoza , Playeras en Juchitán de Zaragoza , Productos naturales en Juchitán de Zaragoza , Programacion web en Juchitán de Zaragoza , Refrigeradores en Juchitán de Zaragoza , Restaurant bar en Juchitán de Zaragoza , Servicio internacional en Juchitán de Zaragoza , Spa en Juchitán de Zaragoza , Tatuajes en Juchitán de Zaragoza , Television por cable en Juchitán de Zaragoza , Televisores en Juchitán de Zaragoza , Tv cable en Juchitán de Zaragoza , Vacaciones en Juchitán de Zaragoza , Ventilador en Juchitán de Zaragoza , Viajes en Juchitán de Zaragoza , Video en Juchitán de Zaragoza , Vidrio en Juchitán de Zaragoza , Vuelos en Juchitán de Zaragoza
Cani Runi Nu
Carretera Panamericana 62 Felipe Pescador, 70050 Juchitán de Zaragoza, Oaxaca, Mexico
Juchitán de Zaragoza
Oaxaca
/ 01 971 711 2648
Comunicación para Consumidores
5 de Septiembre 116 A Juchitán Centro, 70000 Juchitán de Zaragoza, Oaxaca, Mexico
Juchitán de Zaragoza
Oaxaca
/ 01 971 712 1445
Rotunova
Sebastián Ortiz 822 María Luisa, 68310 San Juan Bautista Tuxtepec, Oaxaca, Mexico
San Juan Bautista Tuxtepec
Oaxaca
/ 01 287 875 4118
Juzgado de Garantía de Putla Villa de Guerrero
Hacienda de San Pedro SN Putla de Guerrero Centro, 71009 Putla Villa de Guerrero, Oaxaca, Mexico
Putla Villa de Guerrero
Oaxaca
/ 01 953 553 1603 / 01 953 553 1604 / 01 953 553 1594
Hinaisa Rotulación Integral
Colorín 207 Bahías de Huatulco, 70987 Santa María Huatulco, Oaxaca, Mexico
Santa María Huatulco
Oaxaca
/ 01 958 587 0971 / 01 958 583 7885
RS Imagen S.A. De C.V.
B2 201 Los Framboyanes, 70989 Santa María Huatulco, Oaxaca, Mexico
Santa María Huatulco
Oaxaca
/ 01 958 587 2755
Coral Peláez Villela
Octava Norte 110 Pinotepa Nacional Centro, 71600 Santiago Pinotepa Nacional, Oaxaca, Mexico
Santiago Pinotepa Nacional
Oaxaca
/ 01 954 543 6464
MUNDO MAGICO show.
Transistmica (4 Carriles), Esq. Constancia, Bo. Espinal. 70650 Salina Cruz, OAX, México
Salina Cruz
Oaxaca
/ 01 971 101 4354
El Globo
4 Privada de Hidalgo 103 25 de Enero, 71228 Santa Lucía del Camino, Oaxaca, Mexico
Santa Lucía del Camino
Oaxaca
/ 01 951 514 2066 / 01 951 118 9113 / 01 81 8486 0328 / 01 81 8486 0343
Restaurant y Banquetes Los Angeles de Ciro
Santa Cruz Manzana 19 Bahía Santa Cruz, 70989 Santa María Huatulco, Oaxaca, Mexico
Santa María Huatulco
Oaxaca
/ 01 958 583 4019
Lonas del Sur
Carretera Pérez Gazga 123 Centro, 71000 Putla Villa de Guerrero, Oaxaca, Mexico
Putla Villa de Guerrero
Oaxaca
/ 01 953 553 1381
Guillen Álvarez Diodoro Jacob
Tercera Poniente 504 Centro, 71980 San Pedro Mixtepec, Oaxaca, Mexico
San Pedro Mixtepec
Oaxaca
/ 01 954 104 2300
ideoma studio creativo
Calle Morelos 534 A, Centro, Tuxtepec, Oaxaca. 68300 San Juan Bautista Tuxtepec, Oaxaca, México
San Juan Bautista Tuxtepec
Oaxaca
/ 01 287 875 1728
Sánchez Herrera Soledad del Carmen
Bahias Sn Bahía de Conejo, 70989 Santa María Huatulco, Oaxaca, Mexico
Santa María Huatulco
Oaxaca
/ 01 958 587 0513
Leu Boque Banquetes
Avenida Lázaro Cárdenas 110 Centro, 71228 Santa Lucía del Camino, Oaxaca, Mexico
Santa Lucía del Camino
Oaxaca
/ 01 951 517 5081
Banquetes Carmelita
Rosetall Árboles 412-A Santa Lucía del Camino, 71228 Santa Lucía del Camino, Oaxaca, Mexico
Santa Lucía del Camino
Oaxaca
/ 01 951 132 8287 / 01 951 515 0335
Salon de Eventos Multiples Imperio
Heroes de Nacozari Vixhana, Santo Domingo Tehuantepec, Oaxaca, México
Santo Domingo Tehuantepec
Oaxaca
Arrendamientos Publicitarios De La Cuenca
Benito Juárez 765 Lázaro Cárdenas, 68340 San Juan Bautista Tuxtepec, Oaxaca, Mexico
San Juan Bautista Tuxtepec
Oaxaca
/ 01 287 875 0060 / 01 287 875 0056
Ivonne Pomposo Rodríguez
Tampico SN Centro, 70600 Salina Cruz, Oaxaca, Mexico
Salina Cruz
Oaxaca
/ 01 971 720 0825
Finca San Rosendo Restaurant Bar & Grill
Carretera Tuxtepec Puente Caracol Kilómetro 16.5 Mundo Nuevo, 68370 San Juan Bautista Tuxtepec, Oaxaca, Mexico
San Juan Bautista Tuxtepec
Oaxaca
/ 01 287 878 4437
Temazcal de Santa Cruz
Tehuantepec 7 a Bahía de Conejo, 70989 Santa María Huatulco, Oaxaca, Mexico
Santa María Huatulco
Oaxaca
/ 01 958 587 2179 / 01 958 583 4684
Elena Sánchez Vargas
Tercera ? a Oriente 105 Centro, 71600 Santiago Pinotepa Nacional, Oaxaca, Mexico
Santiago Pinotepa Nacional
Oaxaca
/ 01 954 543 6304
Banquetes Tehuantepec
Carretera Transístmica Kilómetro 1 Barrio Santa Cruz Togolaba, 70760 Santo Domingo Tehuantepec, Oaxaca, Mexico
Santo Domingo Tehuantepec
Oaxaca
/ 01 971 715 2053
Publimpresos
Manuel Ávila Camacho 2 Barrio Espinal, 70650 Salina Cruz, Oaxaca, Mexico
Salina Cruz
Oaxaca
/ 01 971 720 0094
Servicio para Banquetes D´Villalobos
Avenida Cinco de Mayo 1721 La Piragua, 68300 San Juan Bautista Tuxtepec, Oaxaca, Mexico
San Juan Bautista Tuxtepec
Oaxaca
/ 01 287 875 2449
Grupo Publitux S.A. de C.V.
Libertad 515 Centro, 68300 San Juan Bautista Tuxtepec, Oaxaca, Mexico
San Juan Bautista Tuxtepec
Oaxaca
/ 01 287 877 9758
Zorba el Griego
Berriozabal Centro, Oaxaca De Juarez, Oaxaca, México
Oaxaca de Juárez
Oaxaca
/ 01 951 516 3278

Precio de Eventos en Juchitán de Zaragoza

Valet parking y estacionamiento en Juchitán de Zaragoza

Servicio de valet parking y gestión de estacionamiento para eventos en Juchitán de Zaragoza con personal y logística de flujo vehicular. $40.62 - $203.09 / vehículo

Medical room y servicio de primeros auxilios en Juchitán de Zaragoza

Disponibilidad de módulos médicos, personal de primeros auxilios y ambulancia para eventos con asistencia en Juchitán de Zaragoza. $1,523.44 - $12,187.51 / día

Coctelería y barra móvil en Juchitán de Zaragoza

Servicio de barra con mixólogos y bartenders para la preparación de bebidas y cocteles en eventos celebrados en Juchitán de Zaragoza. $1,525.37 - $12,202.92 / barra

Video profesional de eventos en Juchitán de Zaragoza

Grabación y edición de video del evento en Juchitán de Zaragoza para producir materiales cortos o completos del acontecimiento. $3,051.94 - $25,432.87 / evento

Animación y entretenimiento infantil en Juchitán de Zaragoza

Organización de actividades, juegos y entretenimiento para niños durante eventos en Juchitán de Zaragoza con personal especializado. $812.04 - $5,582.76 / paquete

Booking y gestión de talentos en Juchitán de Zaragoza

Gestión y contratación de artistas, conferencistas e influencers para eventos en Juchitán de Zaragoza incluyendo contratos y logística técnica. $3,048.87 - $121,954.85 / contrato

Streaming y transmisión en vivo en Juchitán de Zaragoza

Producción y transmisión en directo de eventos mediante plataformas digitales para audiencias remotas en Juchitán de Zaragoza. $4,071.45 - $35,625.18 / evento

Venta y gestión de entradas (ticketing) en Juchitán de Zaragoza

Implementación de plataformas de venta de boletos y control de acceso para eventos públicos en Juchitán de Zaragoza con integración de pagos. $5.09 - $81.40 / boleto

Registro y control de asistentes en Juchitán de Zaragoza

Gestión de acreditaciones, listas de asistencia y control de acceso digital o físico para eventos en Juchitán de Zaragoza. $356.08 - $1,220.85 / evento

Planeación de bodas en Juchitán de Zaragoza

Organización especializada en bodas que incluye cronograma, coordinación de ceremonias y recepción en Juchitán de Zaragoza con atención a tradiciones y protocolos. $10,179.39 - $61,076.37 / paquete

Producción y montaje escénico en Juchitán de Zaragoza

Diseño y montaje de escenarios, backline y estructuras escénicas para conciertos y espectáculos en Juchitán de Zaragoza. $7,114.54 - $121,963.56 / producción

Fotografía de eventos en Juchitán de Zaragoza

Cobertura fotográfica profesional de ceremonias, recepciones y actos en Juchitán de Zaragoza con entrega de archivos digitales. $2,538.84 - $18,279.67 / evento

Eventos corporativos en Juchitán de Zaragoza

Planificación y ejecución de congresos, conferencias y reuniones empresariales en Juchitán de Zaragoza, incluyendo logística y coordinación técnica. $12,217.41 - $81,449.40 / evento

Seguridad y control de acceso en Juchitán de Zaragoza

Servicios de seguridad privada, control de acceso y revisión de invitados para eventos en Juchitán de Zaragoza según aforo y perfil del público. $253.73 - $608.95 / hora

Hospitalidad y atención a invitados (concierge) en Juchitán de Zaragoza

Gestión de recepción VIP, atención personalizada y logística de invitados especiales durante eventos en Juchitán de Zaragoza. $1,828.89 - $7,620.39 / día

Gestoría de permisos y licencias en Juchitán de Zaragoza

Trámite y gestión de permisos municipales, licencias de comercio y autorizaciones para eventos en vía pública en Juchitán de Zaragoza. $1,522.51 - $12,180.10 / trámite

Mobiliario y equipo para eventos en Juchitán de Zaragoza

Renta de mesas, sillas, tarimas y mobiliario especial para eventos realizados en Juchitán de Zaragoza con entrega y retiro incluidos. $50.83 - $2,033.34 / pieza

Traducción e interpretación simultánea en Juchitán de Zaragoza

Servicios de interpretación y traducción en cabina o remota para congresos y conferencias en Juchitán de Zaragoza con equipos técnicos. $1,220.48 - $6,610.94 / día

Transporte y traslado de invitados en Juchitán de Zaragoza

Organización de transporte privado o shuttle para traslado de asistentes entre sedes y alojamientos en Juchitán de Zaragoza durante eventos. $1,221.23 - $15,265.43 / servicio

Contratación de animadores y presentadores (hosts/MC) en Juchitán de Zaragoza

Suministro de maestros de ceremonia y presentadores para conducir eventos y garantizar el cumplimiento de tiempos en Juchitán de Zaragoza. $1,522.27 - $9,133.65 / evento

Meseros y personal de servicio en Juchitán de Zaragoza

Contratación de meseros, capitán de meseros y personal de atención para eventos en Juchitán de Zaragoza con supervisión operativa. $305.36 - $814.29 / persona

Renta de equipo audiovisual en Juchitán de Zaragoza

Suministro de equipo de audio, micrófonos, pantallas y proyectores para eventos en Juchitán de Zaragoza con instalación y pruebas técnicas. $811.76 - $15,220.49 / día

Gestión de invitados y RSVP en Juchitán de Zaragoza

Administración de listas de invitados, confirmaciones y comunicación previa al evento en Juchitán de Zaragoza para optimizar la logística. $609.51 - $4,571.30 / servicio

Pastelería y repostería para eventos en Juchitán de Zaragoza

Elaboración de pasteles y postres personalizados para ocasiones especiales en Juchitán de Zaragoza, incluyendo montaje en recepción. $913.53 - $6,597.75 / servicio

Vajilla, cristalería y cubertería en Juchitán de Zaragoza

Renta de juegos de vajilla, cristalería y cubiertos para banquetes y recepciones en Juchitán de Zaragoza con limpieza incluida al término. $30.48 - $182.90 / puesto

Control sanitario y estaciones de higiene en Juchitán de Zaragoza

Instalación de estaciones de higiene, sanitización y control sanitario para eventos en Juchitán de Zaragoza conforme a medidas de salud pública. $609.31 - $4,569.82 / evento

Organización integral de eventos en Juchitán de Zaragoza

Planificación y coordinación general de eventos desde el concepto hasta la ejecución en Juchitán de Zaragoza, incluyendo cronograma, proveedores y logística. $8,142.08 - $35,621.60 / evento

Generadores y energía temporal en Juchitán de Zaragoza

Renta de generadores y sistemas de respaldo eléctrico para garantizar suministro en eventos en Juchitán de Zaragoza en caso de fallas. $2,541.67 - $18,300.05 / día

Señalética, impresión y rotulación en Juchitán de Zaragoza

Diseño, impresión e instalación de señalética, banners y material gráfico para orientar a asistentes en eventos en Juchitán de Zaragoza. $355.41 - $12,185.33 / pieza

Cabinas fotográficas (photobooth) en Juchitán de Zaragoza

Renta de cabinas fotográficas con accesorios y montaje para entretenimiento de invitados en eventos en Juchitán de Zaragoza. $2,030.09 - $12,180.55 / día

Manejo y reciclaje de decoración (eco-eventos) en Juchitán de Zaragoza

Diseño y gestión de decoración sostenible, reutilizable y plan de reciclaje para reducir residuos en eventos en Juchitán de Zaragoza. $1,523.47 - $12,187.73 / evento

Renta de salones y espacios para eventos en Juchitán de Zaragoza

Alquiler de recintos y salones para fiestas, presentaciones y reuniones en Juchitán de Zaragoza con disponibilidad por hora o por día. $1,522.90 - $25,381.70 / día

Permisos y logística para pirotecnia en Juchitán de Zaragoza

Gestión de permisos y contratación de operadores certificados para espectáculos pirotécnicos en Juchitán de Zaragoza con medidas de seguridad. $8,140.23 - $86,489.93 / espectáculo

DJ y musicólogo para eventos en Juchitán de Zaragoza

Servicio de mezcla musical en vivo y programación de playlists para fiestas y eventos en Juchitán de Zaragoza ajustado al público y horario. $1,525.38 - $7,118.43 / evento

Shows y espectáculos temáticos en Juchitán de Zaragoza

Contratación y producción de espectáculos temáticos, artistas y shows en vivo para eventos en Juchitán de Zaragoza. $2,537.66 - $91,355.78 / presentación

Decoración y ambientación en Juchitán de Zaragoza

Diseño y montaje de decoración temática para eventos en Juchitán de Zaragoza contemplando mobiliario, telares y detalles estéticos. $2,540.27 - $30,483.22 / evento

Asesoría en montaje y planos (CAD) en Juchitán de Zaragoza

Elaboración de planos de montaje, distribución de mobiliario y rutas de evacuación para eventos en Juchitán de Zaragoza. $2,029.78 - $12,178.70 / proyecto

Diseño e iluminación profesional en Juchitán de Zaragoza

Diseño de ambientación lumínica para eventos con programación de luminarias y montaje en Juchitán de Zaragoza según el formato del evento. $1,218.87 - $20,314.48 / evento

Flores y arreglos florales en Juchitán de Zaragoza

Diseño y entrega de arreglos florales, centros de mesa y bouquets para eventos en Juchitán de Zaragoza con selección acorde a la temporada. $355.54 - $12,190.09 / servicio

Contratación de grupos y bandas en vivo en Juchitán de Zaragoza

Gestión y contratación de agrupaciones musicales para eventos en Juchitán de Zaragoza ajustadas al estilo y duración requerida. $6,087.84 - $40,585.59 / presentación

Producción de contenidos y guiones en Juchitán de Zaragoza

Redacción de guiones, programas y contenidos audiovisuales para presentaciones y ceremonias en eventos en Juchitán de Zaragoza. $1,218.03 - $8,120.22 / proyecto

Limpieza y recolección de residuos en Juchitán de Zaragoza

Servicio de limpieza antes, durante y después del evento en Juchitán de Zaragoza con manejo y disposición de residuos según normativa local. $913.55 - $6,090.31 / evento

Catering y banquete en Juchitán de Zaragoza

Servicio de alimentación para eventos que incluye menú, montaje y personal de servicio en Juchitán de Zaragoza según el tipo de evento. $182.82 - $1,218.77 / persona

Auditoría postevento y reportes en Juchitán de Zaragoza

Elaboración de informes de desempeño, evaluación de proveedores y análisis de asistencia posterior al evento en Juchitán de Zaragoza. $2,029.41 - $12,176.49 / informe
Legal
Eventos en Juchitán de Zaragoza | Precio cotización Eventos económicos en Juchitán de Zaragoza